В США назвали условие для мира на Украине


В США назвали условие для мира на Украине

Американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс предположил, при каких условиях мир на Украине может быть достигнут. Об этом он высказался в интервью изданию Politico.Вэнс назвал условие для мира на Украине и подчеркнул, что для этого Киеву придется пойти на территориальные уступки.«Любое мирное урегулирование потребует некоторых значительных территориальных уступок от Украины, а у нас будет мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта», — отметил он.
Сенатор добавил, что у США нет достаточного количества ресурсов для продолжения конфликта в Восточной Европе. Он также призвал западных политиков назвать конкретные сроки, в которые завершится конфликт Россией. «Нам придется иметь дело с реальностью», — заключил он.
Ранее Палата представителей США ушла в отпуск до конца февраля без согласования помощи Украине. Законодатели так и не проголосовали по соответствующему законопроекту. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что отказ предоставить Израилю и Украине финансовую поддержку покажет ненадежность Вашингтона.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=26141
19 Февраль 2024, 11:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: