Армянские СМИ: снятие с должности Лужкова пошатнуло режим Саргсяна


Армянские СМИ: снятие с должности Лужкова пошатнуло режим Саргсяна

ФСБ и ФБР взялись за Армению: российские спецслужбы изучают финансовые операции Лужкова посредством Армении, а американские - крупные махинации армянских бизнесменов в США.

Как сообщает Медиафакс, Армению трясут со всех сторон: Россия и США проверяют армянские финансовые учреждения на предмет отмывания денег посредством диаспоры.
ФСБ изучает дела Лужкова в Армении, а ФБР - ищет нити финансовых афер армянской диаспоры в США. В ходе расследования попутно стало известно, что в финансовых махинациях армян в США замешан родной брат президента Армении Сашик (Александр) Саргсян. Не исключено, что нить расследования приведет и к армянским властям.
Ранее армянские СМИ писали о том, что армянские олигархи, работающие в России, очень недовольны Сержем Саргсяном, считая, что он не может "прикрывать" их бизнес. Армянскую правящую верхушку окончательно подкосило снятие с поста Юрия Лужкова, очевидно, поощрявшего армянский бизнес в Москве.
Ведущие армянские олигархи в России обратились к Сержу Саргсяну и тот их незамедлительно принял в Ереване. Армянское издание "Чоррорд инкнишханутюн" пишет о том, что "армянские олигархи обеспокоены бессилием Сержа Саргсяна".
По утверждению издания, армянские олигархи уверены: Серж Саргсян направил оставшиеся у него ресурсы на спасение брата.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4555
04 Ноябрь 2010, 11:44

Версия для печати


Последние новости по этой теме: