Начался марш российских военных в Нагорный Карабах и Лачинский коридор


Начался марш российских военных в Нагорный Карабах и Лачинский коридор

Подразделение миротворческого соединения, совершившие перелет с аэродрома Ульяновск-Восточный в Армению, совершают марш в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Марш подразделения совершают в составе штатных подразделений.

Воинским колоннам предстоит проехать более 250 километров и развернуть миротворческий контингент с выставлением российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Двадцать самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15 миротворческой бригады уже приземлились в Армении. Самолетами было доставлено более 400 военнослужащих, материальные средства, бронетранспортеры, автомобильная и специальная техника, средства связи.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Основу российского контингента составят подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

Отправка российского миротворческого контингента с аэродрома Ульяновск-Восточный осуществляется самолетами военно-транспортной авиации Ил-76.

В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено выставление российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Для управления миротворческой операцией в районе г. Ханкенди развертывается командование российских миротворческих сил.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25936
11 Ноябрь 2020, 12:02

Версия для печати


Последние новости по этой теме: