В Киеве презентовали Книгу Национального Реестра Рекордов Украины


В Киеве презентовали Книгу Национального Реестра Рекордов Украины

450 рекордов вошло в книгу «Национальный Реестр Рекордов Украины – 2016». Презентация проходила в НСК «Олимпийский». В 2015 году было установлено в 3 раза больше рекордов, чем за прошлый год. В третьей книге можно увидеть самые разные и неожиданные достижения. Например, обладательница самых длинных натуральных волос Анна Янко (2,21 см), самый продолжительный телемарафон в формате ток-шоу (58 ч., 40м.), роуп-джампер Даниил Дудник (6 лет), Ольга Лящун -девушка, которая давит арбузы бедрами, Олег Тягнизуб - мужчина, который сдвинул с места вагон зубами, самому младшему рекордсмену 1,7, а самой почтенной рекордсменке 115 лет и многое другое.
Обладателем Национального Рекорда Украины также стал автор уже известного анимационного проекта «Тартоники» Эльчин Оруджев. Он установил рекорд в номинации «Самая большая коллекция анимационных персонажей, сделанные одним человеком» (509 шт.). Сейчас Эльчин готовится установить мировой рекорд Гиннесса. Для этого ему нужно создать около 1000 персонажей. Еще одной приятной неожиданностью мероприятия стало решение об открытии представительств Национального Реестра Рекордов Украины (НРРУ) в странах Восточной Азии, со штаб-квартирой в турецком Измире, а возглавлять международную организацию будут Эльчин Оруджев вместе с Аловсатом Беджаноглы.
«Наша методология, инструкции и рекомендации будут соответствовать критериям работы НРРУ. Мы будем сотрудничать с книгой рекордов Гиннесса, а также регистрировать международные рекорды в Турции, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, Таджикистане и в других восточных странах» - рассказывает Эльчин.
Презентацию открывал президент Национального Реестра Рекордов Украины, известный спортивный комментатор Валентин Щербачев: «Эта книга уникальна, потому что мы увеличиваем количество оптимистов в Украине. Несмотря на тяжелые времена, эти люди доказали, что они сильные и креативные» - говорил он.
Создатели отмечают, что издание является отечественным аналогом книги рекордов Гиннесса. В книге рекордов Украины-2016 есть специальный раздел, посвященный международным рекордам. Какие рекорды входят в него, рассказывает руководитель проекта НРРУ Лана Ветрова:
«В этот особый раздел входят достижения зарегистрированные нами совместно с книгой рекордов Гиннесса, или которые претендуют на мировое признание».
Мероприятие также посетил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. «Я благодарен команде НРРУ за то, что они осуществили этот современный европейский проект. Он работает на благо людей и Украины» - отмечает министр.
На презентации присутствовали более 70-ти рекордсменов. Это событие освещали 47 аккредитованных украинских и зарубежных СМИ. Все рекордсмены получили награды и поставили свой автограф на книге, которая будет продана на благотворительном аукционе.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24743
27 Март 2016, 09:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: